Консультации / Педиатрия

Нехватка кальции

Добрый день ! Моему сыночку 4 месяца. Он тихий не плачет сон хороший. Если сыт то спить. Меня беспокоить то он слишком потливый. Учимся держать голову по немножку. Но до сих пор не держать. Когда носим на ручке он от движении очень с потеет. От постоянного лежа думаю на затылке нет волос. Растёт только сверху. Почитала с интернета симптомы совпадает с рахитом. Начала 2-3 дня давать кашу рисовой кашку. Стул твёрдый с 3 месяцев. Можно ли давать яичную скорлупу измельчит и по немножку на кашу добавить и давать ребёнку ? Ребёнок слабый думаю от не хватки кальции. Если рахит какие анализы надо сдавать? Даю дз каждый день утром по одной капли с месяца. Недавно начала давать ещё витамин мулти табс. Голову не держать и не наступает это связано с нехватким кальции?
Добрый день! Признаки рахита хоть и присутствуют заниматься самолечением нельзя! И яичную скорлупу давать нельзя, и так рано давать каши тоже нельзя! Вот таблица введения прикорма http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Нехватка кальция тут ни при чем по сути, дети получают весь кальций из грудного молока или смеси. Не хватать может витамина Д, так что его дозу можно увеличить до 2 капель. Твердый стул говорит о том, что ребенку не подходит питание, скорее всего есть и дисбактериоз, вот пища плохо и усваивается.ЧЕМ ПИТАЕТ РЕБЕНОК? В первую очередь кормящей маме нужно ограничить молочные продукты, так как именно молочный белок трудно переваривается, вызывает дисбактериоз и недобор, колики и проблемы с животиком. Еще не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, так как он очевидно тоже присутствует. Если ребенок кушает смесь - ее нужно сменить на Фрисопеп. Также нужна срочная консультация невролога, так как то, что ребенок не держит голову - это уже не нормально и может говорить о неврологических проблемах . С уважением, Екатерина Анатольевна