Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Правильно ли назначено лекарство или его доза

Здравствуйте! Помогите с моей бедой. Долгие годы не обращала внимание на болезненные симптомы в области живота, ненормальный апппетит с годами сменился на его отсутвие, белый налет на языке, урчание в животе, запоры чередующиеся с поносом и слизью.Зуд силный в кишечнике, оычно к вечеру после стула или ночью, как будто что-то ползает. Проходила обследование у гастроэнтерологов в россии. Советовали диеты, пила дорогие бифидобактерии, разные слабительные. За все время дискомфорта - ничего живого и ползающего в кале не видела, да и не искала особо. Но наверное крупное заметила бы.. Уехала из россии, денег в обрез, климат жарче. Мое регулярное недомогание и дискомфорт в области живота стали переносится хуже, обратилась к докторам - проверили кровь - красные тельца и гемоглобин сильно занижены, в стуле (странно, но запросили только один образец) нашли только какие-то бактерии и выписали мне метронидазол пить курсом. Честно пропила, легче не стало. Больше в той клинике не была, так и продолжала очень выборочно питаться и свыкнуться с жутким пищеварением. Так длилось почти три года, пока не стало еще хуже. Упал иммунитет, нет сил даже шевелиться. Пошла в маленкую частную клинику, сдала повторно кровь и три образца стула. Думала, аскарид может схватила где через руки немытые. Оказалось, проблема посложнее. Цепень, еще и бычий. Обнаружили членика бычьего цепня в стуле. Здесь такое заболевание редкость большая. Доктор порылся в справочнике и выписал мне однократный прием бильтрицида (на мой вес 70кг 3 таблетки 600 мг празиквантел два раза в день утром и вечером после еды). Мне немнржко легче становилось в плане болей в животе, но лекарство тяжелое, не поймешь, но через день после окончания курса мне еще хуже стало. Доктор сказал, что других препаратов нет и дозы уже большие для меня. Сказал, если есть возможность ехать в россии и там лечть в стационаре. А я не могу выехать по могим причинам(визовым и финансовым). Хоть погибай здесь. Скажите, мог ли празикванел не помочь? Мне дозу неправильно рассчитали или сам курс или нужны другие препараты?
Здравствуйте! эффективность курса лечения около 90-95%, лечение назначается очно, в Вашем случае есть некоторые ошибки, но не критичные. Проводите контроль лечения. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ! Мне кажется, Бильтрицид не помог. Симптомы остались, сдала повторно анализы стула и крови. На днях ожидаю результата. Могу загрузить, если нужно. Запросила в лаборатории письменную копию - отправят по почте. Скажите, пожалуйста, если с Бильтрицидом у меня не складывется - можно ли попробовать другой препарат. Здесь, в США, паразиты вообще редкость, потому они кроме как Бильтрицида, ничего особо не предалгают. Гле-то виделакак вариантт лечение Никлозамидом,в США его не используют, а используют какую-то Алинию. Подскажете дозировочку Никлозамидом, если диагноз опять подтвердится? Бильтрицид уж жутко токсичный.
Для начала получите анализы. Все лекарства данной группы токсичны.
Консультация врача инфекциониста на тему «Правильно ли назначено лекарство или его доза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov