Консультации / Гинекология

Нова-Ринг и эрозия

Добрый день, Галина Николаевна! Можно ли использовать кольцо после лечения лейкоплакии ш.м. методом радиоволновой коагуляции и через какое время? Как оно действует на вылеченную шейку, может ли травмировать и снова возникнут проблемы?
Уважаемая респондентка, после лечения лейкоплакии, при отсутствии других противопоказаний, Вы вполне можете использовать ОК, при условии регулярного наблюдения.