Консультации / Педиатрия

Желтушка у младенца

Здравствуйте. Моя дочь на 3 сутки после рождения пожелтела , у первого ребенка было то же самое но прошло через месяц без медикаментов, сейчас малышке 1,5 месяца но желтизна так и не прошла врач назначил хофитол по 5 капель 3 раза в день до кормления но эффекта нет никакого она еще хуже пожелтела стала поить 5% раствором глюкозы тоже не помогает что можете посоветовать? Ложиться в больницу или все таки в домашних условиях можно вылечить?
Здравствуйте. Если визуально вы не видите уменьшения желтизны, сдайте анализ крови для определения билирубина, его фракций, трансаминаз (АЛТ, АСТ), щелочной фосфатазы. Это поможет оценить уровень агрессии билирубина по отношению к нервной системе малышки и выбрать тактику лечения.