Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 11 дней

Здравствуйте!Помогите мне понять что с моим сыном!Температура у сына 11 дней колеблется от37,8 до 39,0. Были в клинеке поставили диагноз двух сторонний отит выписали на кселен,изофру,отипакс,борный спирт,облепиховое масло в нос аскорил,инголипт,супрастин,у сына кашель влажный сейчас,а был сухой сопли жёлтые,сдали анализы они плохие рой 48 и палочек каких то много назначили антибиотик аугментин,но он не помог,пошли в поликлинику нам поменяли антибиотик на цефотаксим прокололи уже день но толку пока нет,помогите дайте совет что у нас может быть? Я уже вся из велась!
Добрый день! такое течение болезни говорит о скрытой инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барра или др), именно они дают такие резкие подъемы температуры, обильные выделения из носа и такое длительное течение болезни и отсутствие эффекта от лечения антибиотиками. Нужно сдать анализ на эти инфекции и если они будут обнаружены, то врачи назначают лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон, чтобы поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, быстрее устранить симптомы болезни. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают, применяют поливитамины, рыбий жир для поддержки иммунитета. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна