Консультации / Педиатрия

Тошнота

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. В течение 2х недель его периодически тошнит, то до еды, то после, дала альбендазол 3 дня, но все равно продолжается. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! надо разбираться-это может быть и гастрит, и холецистит, и панкреатит. Как правило, тошнота -- это признак заболеваний желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация гастроэнтеролога и обследование -- общий и биохимический анализы крови, анализ кала, узи органов брюшной полости. После этого будет поставлен диагноз и можно будет подобрать лечение и диету. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся