Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 11 дней

Здравствуйте!Помогите мне понять что с моим сыном!Температура у сына 11 дней колеблется от37,8 до 39,0. Были в клинеке поставили диагноз двух сторонний отит выписали на кселен,изофру,отипакс,борный спирт,облепиховое масло в нос аскорил,инголипт,супрастин,у сына кашель влажный сейчас,а был сухой сопли жёлтые,сдали анализы они плохие рой 48 и палочек каких то много назначили антибиотик аугментин,но он не помог,пошли в поликлинику нам поменяли антибиотик на цефотаксим прокололи уже день но толку пока нет,помогите дайте совет что у нас может быть? Я уже вся из велась!
Добрый день! Такое течение болезни зачастую свидетельствует о скрытых инфекциях в организме, потому и антибиотик не давал эффекта и было такое повышение температуры. Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр и др), так как часто причиной бывают именно они. Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, увлажнение воздуха с помощью специальных приборов - увлажнителей. Ребенку также показано обильное питье (травяные чаи, морсы), ограничение посещения детского коллектива. Выздоравливайте и не болейте!