Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка 3-4 раза в день

Здравствуйте! Ребёнку 1,4 года.Где-то неделю уже ходит по-большому 3-4 раза за день (обычно 1-2 раза). Из еды ничего нового не давали, поведение ребёнка не изменилось, не капризничает. Нормально ли это? Может нужно сдать какие-то анализы или ещё как-то обследоваться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! давайте сдадим самый простой и банальный анализ кала--копрограму? и сразу же напишите мне результаты, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер,олеся владимировна! Сдали копрограмму. Некоторые результаты отличаются от нормы. 1. Цвет серый (норма коричневый) 2. Растительная клетчатка перевариваемая - умеренно (норма-не обнаружено) 3. Растит клетчатка неперевариваемая - не обнаружено (норма-немного) 4. Крахмал - обнаружено внутриклеточно скудно (норма-не обнаружено) 5. Йодофильная флора - немного (норма-не обнаружено). Подскажите, есть повод для беспокойства? Нужно ли что-то ещё сдавать?На что обратить внимание?Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! в таком случае можно помочь ребенку ферментами во время приема пищи, например, креоном. Однако, этот вопрос решает детский гастроэнтеролог. В приницпе, повода для волнения нет Всего Вам доброго! С у важением, Бутузова Олеся