Консультации / Стоматология

Откололся молочный зуб

Здравствуйте! Моему сыну годик откололся передний молочный зубик и еще у основания двух передних зубов есть какие-то темные пятнышки , причина пятнышек и что делать с отколытым Зубиком , пожалуйста подскажите?? Заранее спасибо!!!!
Доброе время суток! Со сколом ничего делать не надо, если он не острый и не царапает язык и/или губу. Темные пятнышки - это может быть как зубной налет так и начавшийся кариес. Зубы необходимо показать детскому стоматологу для уточнения диагноза. Налет снимается специальными профессиональными зубными пастами в кабинете, а в домашних условиях - с помощью зубной пасты для малышей ( например, РОКС бейби ПРО) и зубной щетки. В случае если это кариес - используются специальные стоматологические средства для остановки кариеса, а на дом назначаются аппликации реминерализирующего геля РОКС медикал минералс или Тусс Мусс.