Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 5 месяцев громко кряхтит когда писает

Здравствуйте! Моему сыну 6,5 месяцев, и он уже месяц перед мочеиспусканием начинает очень громко тужится (аж кряхтит),но анализы мочи в порядке,только врач недавно обнаружила нехватку витамина д ,и я прокапала не 2, а 4 капли в день в течении 2-х недель водный раствор витамина д. Нос промываю ежедневно аквамарисом -он чистый,ничего малыша не беспокоит! Скажите пожалуйста,каковы могут быть причины кряхиения мальчика перед мочеиспусканием ? Спасибо !
Здравствуйте! Если анализы в норме, полагаю,в се в порядке и это просто индивидуальная особенность. Так же могу порекомендовать Вам сделать УЗИ, чтобы визуализировать органы мочевыделительной системы и удостовериться, что все в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за Ваш ответ !