Консультации / Педиатрия

Пена как у шампанского только желтого цвета

Пена как у шампанского, только желтого цвета и сильное беспокойство малыша не дают мне покоя. Когда кушает и захотел покакать то бросает грудь, когда какает сильно кряхтит и плачет, не спит почти, дремлет с приоткрытыми глазами по 20 минут раз в 3 часа, остальное время кряхтит, дергается, плачет, бьет ногами. Пукает жутко, после кормления ходим столбиком и пару раз отрыгивает воздух. Когда тужится писать или какать то краснеет как помидор. Эта вода желтая из попы подтекает каждые минут 40, соответственно попа уже вся в ранах. В животе бурлит громко. Участковая прописала Энтерол, Лактазу Бэби, Неосмектин и Лактагель ЛиБ. Но уже 2 недели никаких изменениений. Малышу 29.07.14 будет 1 месяц. Мне очень тяжело наблюдать его мучения. Помогите советом.
Здравствуйте! сдайте анализы кала--копрограму, дисбактериоз и анализ кала на углеводы, чтобы определить, нет ли лактазной недостаточности. И обязательно найдите грамотного доктора, который займется малышом очно, конечно, ребенку нужно как можно скорее помочь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Пена как у шампанского только желтого цвета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.