Консультации / Педиатрия

Проглотил кусочек керамики

Здравствуйте, ребенок съел немного творога с разбитой тарелки, не знаю проглотил или нет, кусочек керамической посуды(тарелки). Размер осколка, когда я просмотрел разбитую посуду, будет до 1-го см, но когда он ел творог, то не почувствововал никакого большого осколка во рту. Подскажите пожалуйста что делать ?
Здравствуйте, обычно дети хорошо чувствуют инородные тела в пище и не глотают их. Если все таки ребенок проглотил инородное тело, то лучше сделать рентгенограмму, чтобы понять , где оно находится.