Консультации / Гинекология

Не могу зебеременнить

Здравствуйте, подскажите мне в следующей ситуации. В 2005 году я родила здорового ребенка. В 2010 мне удалили кисты обеих яичников и врач прописал пить линденет 20. Врач сказал что было много спаек и что он постарался все удалить, но сейчас прощупываются в правой трубе они. Еще я прошла долгий курс лечения от хламидиоза, уреоплаз и микоплазм. В 2014 году в ноябре мы с мужем решили завести второго ребенка и я перестала пить таблетки. Пол года не получалось. Потом я пропила месяц линденет 20 и беременность наступила. Но на 9 неделях плод замер. Я думаю что перелет и нервы этому причина, так как инфекций у нас нет. После чистки (июль 2015) врач назначил ярину пить пол года, но я пропила только месяц, а остальные 3 мы предохранялись. Вот попробовали снова и ничего. Можно ли попробовать опять на отмене забеременнить ? И какие таблетки и как долго принимать? Мне кажется что раз я только на отмене смогла зебеременнить возможно фунцкия яичников снижина? Может какие - нибудь сдать анализы? Спасибо заранее за ответ. И если это важно то я сдавала анализы на пролактин, инсулин и ттг и все результаты в пределах нормы - золотая середина.
Добрый день. Вы перечислили довольно серьезные заболевания, которые могли привести к непроходимости маточных труб. Но наступившая беременность, даже с неблагоприятным исходом , исключает такое осложнение. Поэтому сейчас вы можете надеяться на беременность. Вы указали только три анализа, а их требуется значительно больше. Повторите кровь на ИППП, коагулограмму, гомоцистеин и полиморфизм, половые гормоны ( весь комплекс, особенно, АМГ, ФСГ и ЛГ), посетите эндокринолога и пройдите фолликулометрию. Заочно такое лечение не назначается, ведь необходимо учитывая возможные причины отсутствия беременности. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты. Удачи!