Консультации / Педиатрия

Лечение

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему сынишке 1 годик, начался насморк ,кашель поднялась температура,вызвали врача посмотрела ,послушала ребёнка сказала,что ангина и бронхит. Прописала антибиотик зинат,фенистил,лазолван,мукалтин и винилин смазывать горло. Прошло 4 дня после лечения легче не стало. На повторном осмотрет врач приписывает уколы цефтриаксон с ледокоином и линкас от кашля. У меня вопрос правильное ли она прописывает лечение,ребёнок маленький,а он уже напичканый антибиотиками.
Добрый день! Существуют заболевания, при которых без антибактериального лечения не обойтись. Без них могут быть тяжелые осложнения. Если по истечению 3 дней не наступает улучшения( снижения температуры, улучшения общего самочувствия), антибиотик следует поменять. Поэтому действия врача обоснованы. Скорейшего выздоровления!