Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин и щелочная фосфатоза

Здравствуйте, у дочки 2 недели держится температура 37-37,3. Упадок сил, боль в мышцах рук и ног, периодические боли в животе. Общий анализ крови и мочи - в норме. Сдали кровь на биохимию - билирубин общий - 47,3мкмоль/г, прямой - 5,1 мкмоль/г. Щелочная фосфатоза - 768 ед/л. Общий белок - 82 г/л. Остальные показатели в норме. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! необходимо обратиться в стационар для более детального обследования. Дело в том, что щелочная фосфатаза повышается в целом ряде случаев :рахит, болезни печени и двенадцатиперстной кишки, инфекционном мононуклеозе и т.д. В стационаре могут провести полное обследование, чтобы выявить, что же происходит в организме девочки. Но, судя по тому, что повышен еще и билирубин, это все-таки "печеночная" проблема. Доктор в первую очередь назначит УЗИ печени, желчного пузыря и желчных путей -- думаю, уже после этого исследования все станет понятнее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся