Консультации / Пульмонология

Проблема с дыханием

Здравствуйте.Около двух месяцев назад начались проблемы с дыханием и ком в горле-сначала только в положении лежа в покое перед сном-усугублялось тем,что еще очень плохо дышит нос-подозреваю вазомоторный ринит.Курила 5 лет.Бросила.Теперь уже и в течении дня-есть также головокружение,тошнота и тупые боли в зоне левой лопатки-каждый день неприятные ощущения в сердце-перебои и толчки.Беременности нет.Постоянно такое ощущение,что тяжелее выдыхать и воздуха не хватает-очень долго не могу заснуть.Год назад поставили обструктивный бронхит-вызывала скорую-тяжело было дышать и болело в груди,но сейчас сделала флг-без видимой патологии.Еще проверяла желудок год назад-обнаружился гастрит.Есть также кифосколиоз,ревматоидный артрит-из хронического.Да и сейчас хочется кашлять в положении лежа.К какому врачу мне обратиться и какие анализы сдать?Очень нужно понять что же со мной происходит.
Доброго дня! Пожалуйста укажите сколько вам лет и расположите свои жалобы четко в порядке важности для вас (что беспокоит больше всего, что вы можете поставить на второе и третье место)...Если не захотите то вам необходим очень хороший терапевт прежде всего. Собственно он вам план обследования нарисовать сможет. Можете приходить к нам...
Мне 26лет.Сейчас больше всего беспокоит плохое самочувствие в течении дня(ощущение нехватки воздуха,тошнота и небольшое головокружение)ухудшается когда ложусь спать-проблемы с режимом-долго не могу заснуть,могу проснуться ранним утром,потом спать еще днем.Курить бросила из-за этого месяц назад-улучшений не заметила,по-моему только хуже стало.Хочется понять причину этого состояния-это из-за искривления позвоночника или бронхита?Или нервное?У терапевта была-направил к невропатологу и экг(на прием через 2 недели)повторюсь флг без патологии.
Наиболее вероятная причина- соматоформное расстройство по типу гипервентиляции или просто астено-вегетативный синдром. Рекомендую обратиться к психиатру . Именно к нему. Не тратьте время на психологов (при всем моем уважении этим специалистам). Найдите хорошего специалиста занимающегося легкими депрессиями или паническими атаками. Особенно запись к психиатру будет необходимой, ели невролог патологии у вас по своей специальности не выявит.