Консультации / Гастроэнтерология

Нужна консультация по лечению дисбактериоза

Доброго времени суток! Нашему малышу 8 месяцев. Днем он нормальный абсолютно ребенок, но как только подходит дело к вечеру а далее к ночи он, во время сна просыпается от постоянных "ёрзаний", и очень сильно и громко плакает, при этом он выгибается очень сильно и дергает ногами, но он находится в сонном состоянии с закрытыми глазами, и пока его совсем не разбудишь, он не успокоится, и то, потом засыпает и снова все повторяется. Очень сложно пукает (мало в течении дня), и какает с большим усилием натужившись до красноты в глазах, раз в 1-2 дня... Стул зеленоватый, сперва как пробка, а потом кашецообразный. Сдали анализы кала на бифидобактерии, показали их педиатру, на что он ответил, что у него их не хватает. Вот анализы: ================================================================================патогенные представители семейства enterobacteriaceae (шигеллы, сальмонеллы) не обнаружено бифидобактерии не обнаружено в титре 10в5 и более лактобактерии обнаружено в титре 10в8 энтерококки обнаружено в титре 10в7 спорообразующие анаэробы (клостридии) не обнаружено в титре 10в3 и более эшерихии с нормальной ферментативной активностью обнаружено в титре 10в7 лактозонегативные эшерихии не обнаружено в титре 10в3 и более гемолитические эшерихии не обнаружено другие условно-патогенные энтеробактерии не обнаружено в титре 10в3 и более стафилококки (s.Epidermidis, s.Saprophyticus) не обнаружено в титре 10в3 и более грибы рода candida обнаружено в титре 10в3 неферментирующие бактерии (нгоб) не обнаружено в титре 10в3 и более ================================================================================ даем бифидобактерин в жидком виде. Помогите пожалуйста, что и как давать, делать, покупать ведь ребенок мучается и смотреть на это мы уже не можем! В нашем городе ближайшая возможность попасть к гастроэнтерологу это 50 км и + где то в частной клиники ибо стационар, не принимает детей до 3-х лет. Надеемся на вас! Спасибо за внимание, ждем вашей помощи!
К вопросу приложено фото
День добрый! Анализ кала по результатам не критический, есть незначительные отклонения, но я бы обратила внимание на питание ребенка ( если есть возможность опишите рацион в течение дня) и провела обследование кала на копрологию и УЗИ ОБП, просто в этом возрасте чаще всего проблема в слабой ферментной системе или пищевой непереносимости. Бифидобактерии можете давать, это допускается. в стационар ребенку не надо, такие ситуации успешно решаются в домашних условиях. Здоровья вашему ребеночку!!!