Консультации / Урология

Лечился у урологов республики Москвы

Здравствуйте! О себе: живу долго, болезней много. Ad – 3ст., Гастроэнтероколит, панкреатит, бронхит, ибс, ну и >30 лет все симптомы простатита на лицо, как говорится. Наблюдался и лечился у урологов своих и московских. Проходил обследования и исследования, в т.Ч. Сока пж , все врачи приходили к одному – простатит , гиперплазия пж. Я, конечно, выполняю их назначения, но улучшений нет. Также боль тянет, ноет в мошонке к лобку, при поднятии тяжестей бывает боль в мошонке , паху и внизу живота, учащенное мочеиспускание, ночью 1-2 раза, выше лобка по середине в одной точке боль бывает, в нижней области позвоночника ноет, в запястьях рук и в голеностоп ах появляется боль, струя раздвоена или разбрызгивается. На первичных приемах я указывал на маленький размер мошонки и яичек, оставалось без внимания. Два года назад назначили трузи – без изменений пж. С месяц назад ночью в туалете с минуту не мог помочиться, поднатужился и получил сильную боль вначале в головке, затем по всему пенису и за лобком. Как будто пенис свело судорогой. Затем отпустило, и пошла моча, но внизу живота боль держалась минут 30. Обратился в квд к урологу. Прошел : полное комплексное обследование на простатит – отрицательно - микроскопия соскоба из уретры - микроскопия секрета предстательной железы - пцр на 10 инфекций - хламидии, микоплазму гоминис, микоплазму гениталиум, уреаплазму парвум, уреаплазму уреалитикум, 3 вида кандид, трихомонады, гонококки, герпес 1 и 2 типы, цитомегаловирус - patoselect – посев на патогенную флору трузи - без эхопатологии. Врач сказал, что у меня всё хорошо, лечения не надо. А я думаю так, что все болезни у меня из-за недоразвитости пол. Орг. В детстве было воспаление яичек, как я помню не леченое. И к тому же гипоплазия врожденная, наверное. Исходя из того, что пч в покое 5-6см, в другом правда вроде в норме (17-18), мошонка в сжатом сост. Отвисает в жару или бане, в ванне. В холод сожмется и яичек даже не заметно, но они на месте. Яички: левое см 2,правое меньше, дряблые, азоспер. При моем прощупывание, наверное, в придатке, трудно опр. Из-за размера, с бусинку твердо и при надавливание, не большом, сильно болит. Заметил это лет 40 назад. Первый коитус в 15.5 Лет, затем до 22 лет редко. До 40 лет постоянно 6-7 раз в неделю. В сутки после армии доходило до 11раз. Это было, а после 60 спад от 2х до одного раз в неделю и слабеет эрекция, но либидо отлч. Я это все к тому, что симптомы при гипоплазии указываются другие, но факт в размере. Сейчас хочу пройти узи мошон. Вопрос в том, что может и мучает меня гипоплазия или может атрофия яичек, хотя при атрофии мошонка – то, наверное, нормальная. И еще, какая вероятность онко заболевания и есть ли какие маркеры для выявления ран. Стадии? Извините за длинное письмо. Спасибо! Всех благ вам со здоровым здоровьем.
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием, сдать кровь на тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ. После будет определена дальнейшая тактика.