Консультации / Онкология

онкология

Моей маме 56 лет, в июле-августе месяце 2010года был проведён полный курс лучевой терапии (10 внутренних и 21 наружный сеанс) по поводу рака шейки матки, но до сих пор у неё не заживает пост лучевая рана, положение ещё может усугубляется тем, что рак развился на месте не вылеченной эрозии шейки матки. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и что можно предпринять. На протяжении этих 6 месяцев она непрерывно лечится свечами с облепихой, "Депантол", "Метилурацил", мазью "Метилурацил"
Эрозия шейки матки - не заболевание, а физиологическое состояние, которое в большинстве случаев проходит самостоятельно. http://www.diagnoz-rak.info/2010/11/eroziya-shejki-matki/ Если это действительно лучевые реакции, то это неприятно, но опасности для жизни не представляет. Какие жалобы у мамы?
жалобы:периодические тупые боли в нижней части живота
В этой ситуации необходимо исключить рецидив заболевания. Для этого можно выполнить МРТ или хотя бы УЗИ малого таза и брюшной полости, цитологическое исследование мазков или биопсию шейки матки.