Консультации / Гинекология

Зуд промежности после родов

Здравствуйте, мне 22 года и 10 ноября я родила) врачам пришлось порезать промежность. Зашили. На шестые сутки половина швов разошлась. Врач не так и не смог мне сказать почему это случилось. Отпустила домой. Я ходила на перевязки, она промывала там перекисью и ложила салфетку вымоченную в мази левомеколь. И вот пошел второй месяц как изо дня в день я делаю эти процедуры. Но проблема в том, что начало очень сильно зудеть в промежности. Промываю простой кипяченой водой, так как перекисью сожгла рану. Подскажите как снять зуд.
Добрый день. Маловероятно, что врач роддома не может определить причину несостоятельности швов. Как правило, это следствие влагалищной инфекции, не пролеченной до родов. Постарайтесь вспомнить, не беспокоили ли вас выделения в конце беременности, которые очень часто встречаются у беременных. Если вы регулярно посещаете врача, вероятно, сможете задать это вопрос во время обработки. У очных гинекологических осмотров всегда есть преимущества перед заочным консультированием. могу лишь посоветовать применение местных средств: иммунокрректоры ( виферон) в форме геля и репаративные препараты ( депантол). Сдайте посев из отделяемого влагалища, возможно, стоит изменить тактику лечения. Если есть возможность, пройдите независимый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача.