Частые отиты

анонимно, мужчина, 2 года
Уже до года у нас был случай отита.После года 2 раза.Сейчас нам 2.5 Болеем с сентября ,причем насморк переходит в отит,два раза пропили антибиотики. В сад не ходим,не переохлаждаемся.Врач сказала не допустить насморк,а он тут как тут,опять отит,опять назначили антибиотики. Я в шоке! Что делать дальше,как помочь ребенку, не знаю.Все из-за аденоидов,но удалять еще ведь рано.Помогите!

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Доктор прав. Все из за насморка. Нельзя перегревать ребенка и надо повышать местный и общий иммунитет

анонимно
посоветуйте,как это сделать.В течение года малыш ест витамины, плюс дополнительно в сиропе,живем в деревне,по погоде гуляем и одеваемся, профилактически принимаем противовирусные по возрасту.Что еще?

Айзикович Борис Леонидович
ну как раз не перегревать, делать зарядку, мультивитамины как правило составлены так что одни убивают другие, купать и отправлять в постель обнаженным и многое другое. Более подробно Вы можете прочитать в статье посвященной этой тематике на нашем сайте в разделе статьи