Консультации / Педиатрия

Анемия неясной этиологии

Добрый день. Моей дочке 3 месяца. Направляют на консультацию гематолога. Смогли записаться лишь на 26.12. 2015. 20 Ноября у нас по результатам анализа сывороточное железо было 21. 1; Ферритин 562; ожсс 33. 9 Декабря: сывороточное железо 17.5; Ферритин 649; ожсс 68. Как от 8 декабря: wbc 10.1H; rbc 4.15; Hub 116; hct 34.1; Mcv 82.2; Mch 28.0; Mchc 340; plt 545 h. Доктор говорит либо о злокачественной анемии, либо о в 12 диффицитной. Подскажите пожалуйста, какие еще нам сдать анализы? Делали узи брюшной полости и почек все в норме. Развивается по возрасту, никаких синяков на теле нет. Спит хорошо, играет, как все дети. Очень переживаю.
Добрый день, Елена Ивановна! Что бы я лучше могла Вам помочь, скажите, пожалуйста, по-каким причинам Вы сдавали общий анализ крови ( ОАК ) . Ведь по новым приказам, если нет жалоб и оснований у врача, первые анализы сдаются в 9 мес. Был ли сделан общий анализ крови в ноябре? По-сколько ОАК за 8 декабря в приделах нормы возраста Вашего ребенка (анемия считается при гемоглобине ниже 110 г\л). Единственный показатель чуть выше нормы - ферритин (норма 600), но на основании одного этого показателя о какой либо патологии судить нельзя . Возможно у Вас есть еще какие-то данные, но анализы, которые Вы предоставили характерны для здорового ребенка. Всего доброго!