Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте,моей малышке пощел 2 месяц,две недели назад мы перестали самостоятельно какать,помогаем газоотводной трубочкой,даем дюфалак развеленный в водичке и саб симплекс,ребенок полностью на гв,пробовали массажики,выкладываем на животик,но все так же,немного попукает и все,после дюфалака какает сама раз в сутки но совсем немного,без газоотводной трубочки все время тужится аж краснеет(бывает пукнет и полегче),кряхтит,попискивает,и целый день под грудью,видимо ей так легче.Стул был с белыми комочками,вот уже пару последних дней камочков гораздо меньше,какашки горчичного цвета и если сложить и раскрыть памперс то видно как будто слизь.Помогите пожалуйста разобраться и помочь крохе!Спасибо!
Здравствуйте! даже по описанию кала уже становится понятно, что проблемы с пищеварением все-таки есть. давайте сдадим элементарные анализы для начала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Причиной запора чаще всего становятся нарушения пищеварения или флоры, поэтому с ним и начинаем. И сразу же пишите мне. Пока идет обследование, можно помогать крохе микроклизмами Микролакс, они разрешены даже новорожденным. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ!Копрограму сдала-молоко у меня жирное! Но вот второй день ребенок ведет себя гораздо лучше,колличество белых комочков в кале уменьшилось значительно(я сижу на диете,пью много воды)дочка даже днем стала спать не 15 мин а часика 2!!! Вот скидываю вам фото какулей)))нужно ли все таки сдавать на дисбактериоз????Спасибо большое за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! отлично! какие хорошие новости! я очень рада! я бы сдала лисбактериох, это явно не помешает. Если будет норма, то прекрасно! мы успокоимся окончательно, согласны? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Спасибо за ответ!Я за ранее извиняюсь-я случайно низкий балл вам за приветливость поставила(((хотела 5,а получилось меньше!!!! По поводу анализа на дисбак,я узнавала,у нас его не делают(я живу в пгт)делают в соседних городах,а возможности поехать пока нет(((а нам продолжать пить дюфалак и саб симплекс?
Здравствуйте! ничего страшного) препараты нужно пропить курсом, а потом от них уходить и смотреть за реакцией организма ребенка. Если с животиком все будет в порядке -- отлично! если вновь вернуться проблемы со стулом, пишите, будем думать! Не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое за ответ!будем тогда дальше продолжать пить))))