Консультации / Педиатрия

Превинар

Здравствуйте,нам сейчас 1,4 мес 30 сентября поставили прививку превинар, ревакцинацию назначили на 30 ноября,но мы заболели.На сколько отложить ревакцинацию превинаром после болезни?Не собьемся ли мы с графика?Или теперь нужно выстраивать новый график,чтоб была польза?
Здравствуйте! После выздоровления ждем 1,5 недели, сдаем кровь и мочу и, если они в норме, можно делать прививку. Не волнуйтесь, это не сильно меняет график. Ничего нового выстраивать не нужно. При необходимости все остальные прививки можно просто сдвинуть на 2 недели также, а можно и не трогать. Главное правило -- между двумя соседними вакцинациями должно быть не менее 1,5 месяцев. Чтобы ОРВИ не нарушали больше Ваших планов по проведению прививок, можно использовать противовирусное средство с профилактической целью. Например, гель Виферон -- мы его наносим на слизистую полости носа дважды в день аккуратно с помощью ватной палочки. Оно защищает от вирусных атак и восстанавливает защитные функции полости носа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся