Консультации / Лекарственные препараты

Аналог лекарства

Мне доктор назначил овестин (свечи), в аптеке я узнала, что есть аналог авипол(свечи)производство россии, но в два раза дешевле. Я конечно купила, что назначил доктор, но курс лечения 3 месяца и получается дорога для моего "бюджета". Меня интересует можно ли в моем случае использовать заменитель авипол(свечи)
Здравствуйте! Честно скажу, что с результатами исследований биоэквивалентности (то есть, одинаков ли эффект от лечения) этих двух препаратов я не знакома. Дозировка эстриола в них одинакова. Теоретически, можно заменить Овестин на Овипол Клио, но эффект последнего может быть слабее из-за различий в технологии производства, неактивных компонентов самих свечек, которые влияют на высвобождение эстриола итп. Тут решать вам.