Консультации / Педиатрия

Гноится пупок

Ребенку 5 лет. Недели 3 назад у него появились выделения из пупка, сходили на прием к хирургу. Назначили лечение в виде наложения повязок на пупок с хлорофиллиптовым раствором, плюс к этому лечение кварцем. Через неделю все прошло. Но вчера вечером заметила что у ребенка пупок начал краснеть, а с утра опять пошли выделения. Конечно мы записались на прием к врачу, но подскажите пожалуйста что это может быть.
Здравствуйте! это, вероятнее всего, непролеченное воспаление. Я бы настоятельно не рекомендовала Вам заниматься самолечением! ТОлько терапия, назначенная доктором! Вероятнее всего, это будет курс антибиотик (плюс препараты с бифидо- и лактобактерии) Очень важно в такой ситуации провериться у доктора, сможете мне написать результаты консультации? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся