Консультации / Неврология

Реакция организма на определенные факторы

Имеют место следующие симптомы: резкое потеря концентрации внимания, падение умственной работоспособности - заторможенность мышления, проблемы с речью - теряется "стройность" речи, трудно подбирать слова, существенная общая заторможенность, притупление эмоционального состояния, легкий ступор. Снижение энергичности, активности, как реакция на: работу принтера - достаточно находится рядом с принтером, который распечатал всего один лист. Разговор по сотовому телефону без гарнитуры в течении одной минуты. Табачный дым/запах. Сдавливание одеждой в поясной области. Сильная реакция на принтер наблюдается последние лет 7, причем только на принтер - за компьютером могу работать целый день, возможно связано с реакцией организма на выделяемые при работе принтера химические вещества. С сотовым телефоном - всегда была такая реакция - разговариваю только при помощие беспроводной гарнитуры. Похоже такая реакция организма связана с работой печени - такие же симптомы, но в более легкой форме при нагрузке на печень - употребление алкоголя, "плохая" еда (чипсы, дошираки и т.П.), Тоже при приеме лекарственных средств в виде таблеток. Сейчас не употребляю крепкие спиртные напитки, пиво употребляю одну-две бутылки в неделю. Мне 41 год, работаю программистом. Общее физическое состояние - хорошее, хронических заболеваний, травм мозга не было, головных болей нет, в детстве переболел гепатитом. Что может причиной таких реакций моего организма? Что мне нужно мне проверить - печень или мозг? У какого специалиста? Какими диагностические процедурами?
Добрый день. К психиатру без дополнительных обследований. Выберите специалиста, который ведёт амбулаторный приём. Если вы в Москве - рекомендую НЦПЗ или НИИ психиатрии.