Консультации / Андрология

Спермограмма - планирование

Спермограмма - планирование добрый вечер! Планируем ребёнка, не получается уже почти 5 лет... Посмотрите пожалуйста две спермограммы супруга, самая последняя сдача 28 октября 2015. Возможно ли при таких показателей забеременеть? Необходимо ли лечение? Напишите пожалуйста ваш взгляд на спермограмму. Спасибо большое!!!
К вопросу приложено фото
Имеет место признаки воспалительного процесса, агрегация, и резкое ухудшение подвижности сперматозоидов. Зачатие с такими показателями практически невозможно. Нужно обследование и попробуйте пролечиться.
Добрый вечер роман! Огромное спасибо за ответ! Лечащий уролог назначил следующее лечение: витпрост 1таб в день-30 дней вобилон 1 таб 3 раза в день -30 дней спермаплант - 1 пакет в день-20 дней дуовит - 1 таб в день -30 дней достаточно ли этого лечения для улучшения спермограммы и зачатия ребёнка? Какое обследование необходимо по вашему мнению?
Лечение строится на основании диагноза после комплексного обследования.Насколько правильное данное лечение не могу сказать, потому как нет диагноза.