Консультации / Андрология

Спермограмма - планирование

Спермограмма - планирование добрый вечер! Планируем ребёнка, не получается уже почти 5 лет... Посмотрите пожалуйста две спермограммы супруга, самая последняя сдача 28 октября 2015. Возможно ли при таких показателей забеременеть? Необходимо ли лечение? Напишите пожалуйста ваш взгляд на спермограмму. Спасибо большое!!!
К вопросу приложено фото
Имеет место признаки воспалительного процесса, агрегация, и резкое ухудшение подвижности сперматозоидов. Зачатие с такими показателями практически невозможно. Нужно обследование и попробуйте пролечиться.
Добрый вечер роман! Огромное спасибо за ответ! Лечащий уролог назначил следующее лечение: витпрост 1таб в день-30 дней вобилон 1 таб 3 раза в день -30 дней спермаплант - 1 пакет в день-20 дней дуовит - 1 таб в день -30 дней достаточно ли этого лечения для улучшения спермограммы и зачатия ребёнка? Какое обследование необходимо по вашему мнению?
Лечение строится на основании диагноза после комплексного обследования.Насколько правильное данное лечение не могу сказать, потому как нет диагноза.
Консультация врача андролога на тему «Спермограмма - планирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Сайт