Консультации / Наркология

Направление в пнд

Здраствуйте,у меня такая проблема,меня в военкомате проверили на наличие наркотиков,тест показал марихуану и меня направили в пнд.Я иногда покуривал,но я совершенно не завим от нее и могу жить как все нормальные люди. Если я лягу в пнд,меня же в любом случае поставят на учет и т.д?Можно ли как то этого избежать,я покуривал конечно,но наркоманом меня не назовешь.
Добрый день. На учет к наркологу никто вас ставить не будет, без вашего письменного согласия. Другой вопрос, о том что у ваших врачей наркологов будет информация, что вы проходили обследование в связи с употреблением каннабиноидов по линии военкомата. И соответственно при прохождение любой комиссии, учитывая вышесказанное, вам будет уделяться со стороны наркологов чуть большое внимания (более углубленное обследование). А избежать обследования по линии военкомата, я думаю у вас не выйдет, иначе это получиться уклонение... конечно, вы можете ходатайствовать перед военно-врачебной комиссией, и наркологическим диспансером о прохождение амбулаторного освидетельствования у нарколога (без госпитализации в стационар). С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег
Тоесть если со мной все впорядке,никакого учета небудет?Уклоняться от обследования я не собираюсь т.к пойду в определенные войска.Спасибо за внимание.
Все верно. Всегда рад помочь. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.