Консультации / Отоларингология

Насморк второй месяц у ребенка

Здравствуйте. У моей дочки 3,5 года, больше месяца назад начался насморк, в начале я промывала нос из ноздри в ноздрю, промывала фурацилином, хлоргексидином, морской водой, чередуя, насморк не проходил. Я добавила альбуцид 5 дней-не помог, потом капала изофрой- не помогла, ципролет- не помог, полидекса- не помогло, сиалор-не помог, при всём этом я постоянно промывала нос перед каждым закапыванием. Сейчас я 2 дня не капаю ничего, не промываю. Насморк остаётся, очень густые белые сопли, но при этом нос дышит. Что с этим делать ? Подскажите. Капли все капала по 5-7 дней. По отдельности конечно.
Здравствуйте. Заочно, без осмотра, установить диагноз сложно, а конкретные рекомендации без диагноза невозможны. Промывание носа детям - обычно не моя рекомендация; я довольно часто вижу осложнения такого промывания: синусит, отит. Я могла бы дать более конкретные рекомендации при наличии большей информации, в частности: стоит сделать рентгенографию околоносовых пазух - исключить отит; поможет также анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий; часто помогает риноцитограмма - сделать мазок из носа должен врач. Буду рада помочь с интерпретацией результатов. Здоровья девочке.
Спасибо большое! Все сделаю, напишу.