Консультации / Отоларингология

Аденоиды и искривление носовой перегородки

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сыну 3 года. Поставили диагноз аденоиды и искривление перегородки. Сказали поможет только операция, она будет только через месяц. А пока как можно помочь ребенку с ночным храпом? Ребенок плохо спит, задыхается. Промываю нос маримером и капаю облепиховое масло 2 раза в день. Что еще можно сделать пока ждем операции? В интернете читала про препарат назонекс, то что он лечит аденоиды без операции. Стоит ли попробывать и можно ли без операции?
Облепиховое масло не нужно. Нужно ссанировать аденоиды, а это препараты серебра, туи
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Что скажете про назонекс? Стоит ли попробовать?
Пробовать вообще ничего не надо, надо выполнять назначения врача или пойти, поступить и выучившись стать врачом!!!