анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сыну 3 года. Поставили диагноз аденоиды и искривление перегородки. Сказали поможет только операция, она будет только через месяц. А пока как можно помочь ребенку с ночным храпом? Ребенок плохо спит, задыхается. Промываю нос маримером и капаю облепиховое масло 2 раза в день. Что еще можно сделать пока ждем операции? В интернете читала про препарат назонекс, то что он лечит аденоиды без операции. Стоит ли попробывать и можно ли без операции?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Облепиховое масло не нужно. Нужно ссанировать аденоиды, а это препараты серебра, туи
анонимно
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Что скажете про назонекс? Стоит ли попробовать?
Айзикович Борис Леонидович
Пробовать вообще ничего не надо, надо выполнять назначения врача или пойти, поступить и выучившись стать врачом!!!