Простуда

анонимно, женщина, 7 лет
Здравствуйте! Нам 7,5 мес, скажите, при простуде, (насморк и кашель)какие лекарства можно принимать? У нас атопический дерматит младенческая форма, распространенная. Анаферон и геделикс нам нельзя. Заранее спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! как правило, деткам такого возраста назначается: 1. Виферон в виде свечей--они оказывают противовирусное действие и восстанавливают иммунитет 2. для лечения насморка -- промывание носа морской водой, так же часто назначается виброцил -- противовоспалительное, противоаллергическое, сосудосуживающее действие. При обильных выделениях--сиалор или протаргол 3. для лечения кашля -ингаляции на небулайзере с щелочной минералкой и смесью лазолван плюс физраствор Будут еще вопросы--пишите! и выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся