Консультации / Гинекология

Проблемы после 1 секса

Кхм, проблема деликатная. Не так давно, у меня произошел первый половой акт. Все прошло хорошо, но появились 2 вопроса. 1. Молодой человек был в презервативе и кончил в меня, презерватив не рвался, но читала что есть риск забеременнеть, правда ли это? 2. После этого появилось сухость внутри, вокруг клитора и половых губ, будто "натерла", чешется. Что это может быть?
Добрый день. Вполне возможно, что половой контакт все же был не совсем защищенным, несмотря на утверждения твоего полового партнера. Ты привела довольно специфичные жалобы, которые могут быть проявлением половых инфекций. А в таком случае не исключена и беременность. Советую тебе обратиться к гинекологу и сдать все необходимые анализы, которые предложит врач. Учитывая сомнительный опыт твоего полового партнера, тебе лучше посоветоваться с врачом о более надежном методе контрацепции, который подходит тебе по возрасту, и конечно, по финансовым возможностям. При задержке менструации более, чем на 2-3 дня, сразу сдай кровь на б-ХГЧ, так как домашние тесты не всегда достоверны. Сейчас можно использовать только средства интим-гигиены ( вагисил) и иммунокорректоры ( виферон) в виде крема, но только по согласованию с лечащим врачом.
Спасибо за ответ. Но до месячных ещё очень долго, почти месяц. И если мне 16, то можно ли посетить гинеколога анонимно, так, что бы не узнали родители?
Да,это можно с 15 лет. Но если тебе потребуется платное обследование или лечение, вероятно, все же придется обратиться к родителям. Или все расходы возьмет на себя твой половой партнер.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы после 1 секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.