Консультации / Отоларингология

Двусторонний катаральный отит

Добрый день. Врачем был посипвлен диагноз двусторонний катальный отит средн. На фоне орви. Прописали 1.Супракс 6 мл /1 р 10 дней. 2. Квикс. 3.Ксилен 0.05 По 2 капли 3 р в день 7 дней 4.Отипакс 3капли 3р в день 10 дней. Проторгол 2 капли в носоглотку 2 недели. На фоне отита был кашель, стоит ли его лечить с учетом, того что 4 дня назад легкие чистые? Подкашливает часто. Лучше эриспал или аскорил? Сопли стали густыми, белыми, это проявление чего? Ночью появился храп. Подскажите, как понять , что мы правильны в лечении?
Здравствуйте. Вам назначено стандартное лечение о.среднего отита. Кашель у детей в 90% бывает при чистых легких и вызывается стеканием соплей по задней стенке глотки, так же как и храп. Вот насморк и лечите, это будет правильно.