Консультации / Педиатрия

Можно ли париться при кашле

Добрый день. У ребенка (11лет) было подозрение на пневмонию. Пролечили цефтриаксоном. Кашель остался. В легких хрипов нет. По задней стенке горла слизь. Кашель влажный. Можно ли пропарить ребенка в парилке?
Здравствуйте! Вы знаете, я против такого подхода к лечению, если честно. Потому как предугадать реакцию организма, невозможно. Это может и дать новый виток температуры. Риск неоправдан, на мой взгляд. Чем сейчас лечите? делаете ингаляции на небулайзере? пьете отхаркивающие сиропы? еще я Вас хотела предупредить, что перенесенная пневмония и вообще вот такое непролеченное состояние чаще всего сопровождается снижением иммунитета. Поэтому случаи ОРВИ сразу после пневмонии очень и очень часты. Чтобы этого не произошло, многие педиатры рекомендуют в период восстановления использовать местные противовирусные средства, например, гель Виферон --наносится на слизистую носа дважды в день. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся