Консультации / Педиатрия

Понос длится уже месяц

Добрый день! Помогите пожалуйста, я просто уже не знаю к кому мне обратиться, может вы нам поможете. Началось все с того, что я ребенку 5 месячному дала пюре с тыквой сначала он у меня покакал как не переваренным пюре два раза на следующий день я опять дала это пюре и тут все началось был понос до 30 раз в день положили в больницу давали:смекту, стопдиар,регидрон,креон, три дня антибиотик проставили цефазалин и выписали неделю какали нормально один раз в день, спустя неделю началось все сначало какал по 10-12раз опять положили в больницу пили: амикацин5 дней, панкреатин, смекту, выписали со стулом 5 раз в день. Меня беспокоит что он так и какает жидко и по 4-5 раз. Весь месяц пили симилак низколактозный и неделю нутрилон пепти гастро после того как выписали два вечера рвало врач отменил эту смесь теперь пьем симилак премиум с лактозаром. Помогите пожалуйста уже целый месяц страдаем.Первый раз когда лежали в больнице нашли ротавирус.
Здравствуйте. Какие анализы кала делались ребенку кроме теста на ротавирус? Прибавил ли ребенок в весе за этот месяц?. После перенесенной ротавирусной инфекции могут отмечаться такие явления какое-то время. Применение антибиотиков, обычно, усугубляет ситуацию, и восстановление функции кишечника идет более медленно.