Консультации / Педиатрия

Болеет ребенок

Здравствуйте!!!Моей дочери 8 лет ...Температура 38-39.5 Держалась 3 дня...После принятия жаропонижающего снижалась и сразу вновь поднималась до таких значений.Горло зернистое включая небо,с друх сторон белые язвочки налет светлый на языке.Нос не дышит,выделений нет даже когда сморкается,голос гнусавый,ночью сильно храпит,всю ночь независимо от положения тела....О каком заболевании можно сказать по этим симптомам?
Здравствуйте! Вы вызывали доктора? это строгонеобходимо! нельзя лечить ребенка самостоятельно. Судя по описанным Вами сипмтомам это может быть как вирусная инфекция, например, герпетическая ангина или тяжелое ОРВИ. Либо речь идет о бактериальной инфекции. Надо смотреть очно, издалека не поставить диагноза,к сожалению. Как правило,в таких случаях назначается комплексное лечение: противовирусный препарат Виферон в виде свечей для борьбы с вирусами и восстановления иммунитета, к тому же Виферон отлично сочетается с антибиотиками (их тоже скорее всего назначат,у учитывая проявления заболевания) и даже усиливает их действие. Храп и заложенность носа чаще всего наблюдаются при аденоидах. Вам сейчас нужно сдать анализ крови, очно показаться педиатру и желательно так же ЛОР-врачу--они проведут обследование, поставят диагноз и подберут лечение. Если у Вас ко мне будут вопросы--пишите обязательно! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся