Консультации / Психология и психиатрия

наркомания

Что мне делать? Я не хочу бросать употребление наркотика ( психотроп), хотя сама медик, осознаю всю реальность последствий. Мне 35 лет, употребляю 4 года, научилась с зти жить.Окружающие (кто не знает) считают меня обсолютно адекватным и разуным человеком., а родные - больной и невминяемой. --- как обьяснить родным, что я вполне отдаю отчет своим действиям?
Тут все очень просто. Скажите родным примерно следующее: " Дорогие родственники! Я мазохистка и решила окончить жизнь самоубийством, но мне хочется растянуть удовольствие подольше, поэтому я избрала такой способ "длительного ухода". Родственники Вас поймут, а если и не поймут, то все равно беспокоиться не о чем - принудительное лечение наркотической зависимости законодательством не предусмотрено. Правда есть уголовная ответственность, но в любом деле существуют риски.