Темпиратура у грудного ребенка

анонимно, мужчина, 38 лет
При какой темпиратуре у месечного груднечка стоит начинать сбивать ее

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Нужно обязательно вызывать врача и не заниматься самолечением, так как температура может нарастать быстро. Важно, чтобы малыша осмотрел доктор, поставил диагноз и назначил комплексное лечение. Если температура возникает на фоне ОРВИ, назначается препарат с противовирусным действием, например, свечи Виферон -- они не только блокируют размножение вирусов, но и восстанавливают иммунитет ребенка. Что касается температуры тела, то мы ее сбиваем тогда, когда столбик термометра достигает отметки 38 градусов и выше. Причем, использовать у детей можно только препараты на основе ибупрофена или парацетамола, другие жаропонижающие запрещены Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся