Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на укус

В течении недели у ребенка 4 годика была сыпь похожа на комаринный укус и чешеться, перерыв интернет выяснила что это постельный клещ кусает(я его нашла в доме), подскажите чем обработать места укуса, спасибо вам за ответ
Здравствуйте. Постельный клещ настолько мал, что вы не сможете его разглядеть, не то, что найти. И он не кусает, а кушает нашу перхоть, и для нас это совершено нечувствительно. А от чего у ребенка сыпь, так это надо разбираться с питанием, и лучше прийти на прием к врачу аллергологу с вашей амбулаторной картой и с самим ребенком. Чтобы меньше беспокоил зуд, дайте ребенку ксизал 10 капель на ночь на 14 дней, а мазать элементы можно таким средством, как псилобальзам 2 - 3 раза в сутки.