Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на укусы насекомых

Добрый день! Моему сыну 4,5 года и у него аллергическая реакция на укусы насекомых, больше всего реагирует на укус мошки. В 2,5 года его укусило в в кисть какое-то насекомое,кисть сильно опухла, температура была не высокая 37,3, врач назначил супрастин в уколах 7 дней и неосмектин. Теперь в период появления насекомых мы на супрастине (даю когда идет сильная реакция на укус - опухает). Врач нас напугал сказав,, что данный вид аллергии не лечиться или само пройдет или будет только хуже. Так ли это? Как помочь ребенку переносить летнее время?
Здравствуйте! Не совсем так. Можно помочь ребенку. Для этого надо его обследовать, осмотреть и подобрать терапию состоящую из имуномодуляторов и стабилизаторов тучных клеток, вне периода обострения