Консультации / Педиатрия

Режим 11месячного ребенка

Здравствуйте. Посоветуйте,пожалуйста. У ребенка сложился следующий режим сна - просыпается в 8:30/9:00 , часа через 2 короткий сон, максимум час, в три - четыре часа сон на улице на два часа. В 20:30 купаемся, переодеваемся ко сну, берём грудь и на всю ночь . Но последние три дня произошёл сбой - после купания, сосет грудь, в 22:00 встаёт и до 23:30/24:00 гуляет. Бодр, свеж, весел. На сколько это нормально? Что мне предпринять?Пробовала ждать до последнего купать позднее, но к 21 :00 слезы , плач. Днем не кормлю, малыш с трех месяцев постоянно сосет ночью.Это может быть связано с гв? Я убрала все дневные кормления , потом и с ночью разберусь. Буду благодарна за ответ!
Добрый день! нет, это не связано с ГВ. Возможно, на подходе зубки, вот ребенок и стал просыпаться ночью. Могу только посоветовать пробовать ложить позже. Сперва будут капризы, но потом ребенок привыкнет к новому графику, станет ложиться спать более уставшим и тогда ночных пробуждений не будет. Здоровья Вам!