Консультации / Проктология

Парапроктит

Вырезали абцесс бартелонита, но новый хирург отправила на узи промежности мягких тканей и врач узист сказал сначала что это бартолинит, потом после звонка заведующей гинекологии сменила диагноз на парапроктит, но в узи звучит так: при осмотре промежности в проекции бартолиниевой железы визуализируется гипоэхогенное образование 51*40*14мм с эхогенными включениями, усиленной периферической васкуляризации взади от него параректально, соединяясь свищевым ходом с предыдущим образованием до 8см, определяется неправильной формы анэхогенное образование 87*78мм . Проблеммс прямой кишкой нет , проходила полное обследование жкт в больнице. Какое обследование пройти чтоб установить диагноз
В представленном протоколе признаки продолжающегося абсцедирующего бартолинита. Смените гинеколога или обратитесь к хирургу.
спасибо за ответ! старый хирург так и ставил диагноз, а эта заведующая хирургия напрямую отправляет на операцию по удалению парапроктита. к гинекологам обращалась к разным , даже заведующему гинекологии РБ ИМ. БАРАНОВА г.Петрозаводска дан ответ:при поступлении жалобы на частое обострение бартолинита, осмотрена зав. отделением Растегаевым Е.Н. Заключение данных за бартолинит, кисту бартолиниевой железы нет. имеются рубцовые изменения на большой половой левой губе в следствии перенесенного фурункулеза. фурункулеза ни когда не было в жизни! посоветуйте какое обследование пройти, чтобы уже точно определить диагноз!
Вполне достаточно УЗИ промежности линейным и ректальным датчиками.