Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес

Здравствуйте. Нам 3 месяца. Начали плохо набирать вес. За 1 мес -1000, за 2 - 600 , за 3 -300. При этом и кушаем плохо. Кормлю через 3-3,5 ч. Кушаем грудное молоко(сцеживаю и даю с бутылочки) и 1 раз на ночь даю смесь нестожен 1. Съедает 70 и иногда 100 гр. Кушает и крутится, то тужится, в животике бурчит. После еды беспокоят колики. Не всегда так, но часто. Пьем дисфлатил( боботик, эспумизан и плантекс тоже пробовали). Сейчас вроде не такие колики как раньше, но все-таки ее что-то беспокоит в плане животика. Иногда может срыгнуть и через 2 часа. Я уже думаю может с молоком у меня что то не так? Что делать и как помочь ребенку? Спасибо!
Добрый день! В первую очередь кормящей маме нужно ограничить молочные продукты, так как именно молочный белок трудно переваривается, вызывает дисбактериоз и недобор, колики и проблемы с животиком. Ееще не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, так как он очевидно тоже присутствует. С уважением, Екатерина Анатольевна