Консультации / Урология

кисты на почках

Кисты на обеих почках. Биохимический анализ крови от 18.01.2011г Мочевина 9.2 Креатинин 95 Мочеваякислота 287.8 Хлор 109.5 Калий 4.62 Натрий 140.9 Глюкоза 5.1 Железо 8.6 ЛПВП 1.99 Общий белок 66.3 Сцинтиграфия почек: относительный вклад - л-25, пр=75 Заключение:выраженная средняя степень нарушения выделительной функции левой почки, пограничная с тяжелой степенью, нарушение уродинамики. Выраженная средняя степень нарушения выделительной функции правой почки, пограничная с тяжелой степенью. Кисты обеих почек. диффузные изменения паренхимы почек. снижение перфузии обеих почек.(17.11.2010г) В 19.05.2009 года проведена операция:чрескожная пункция кисты левой почки, установлен пункционный набор фирмы СООК., снят 19.08.2009г Лекарства: Хофитол (после еды), Канефрон, настой ромашки, хвоща, толокнянки. Какое еще лечение возможно без операции? Можно ли еще раз пунктировать кисты?
Здравствуйте. Если кисты почек большие и механически препятствуют оттоку мочи лечение исключительно хирургическое. Удачи.