Консультации / Сексология

Сказывается ли нерегулярный секс ускорить наступление климакса?

Мне 51 год,уменя нет регулярного секса,не вредно ли это для моего организма.Не влияет ли нерегулярный секс на развитие климакса? Климакса у меня пока нет,но я боюсь что нерегулярный секс может его ускорить...Мужу моему уже ничего не хочется,а я нормальная женщина,занимаюсь спортом,хорошо выгляжу,но секс у нас один-два раза в месяц.А моя потребность 2-3 раза в неделю.У меня стоит вопрос перед собой нужно ли мне найти дополнительного партнера чтобы не стареть.Стареет ли женский организм без секса?
Речь не идет о СТАРЕНИИ. ЕСЛИ женщина плохо переносит воздержание (головные боли, постоянное возбуждение, боли внизу живота и т.д.), то ей ВРЕДНО воздерживаться, это ухудшает ее общее состояние и состояние половой системы. ЕСЛИ женщина и не вспоминает о сексе, то воздержание для нее безвредно - и на ее внешнем виде оно никак не отразится. ЧТО ВАМ делать - решать только ВАМ самой - никому не позволяйте управлять Вашей жизнью. Выбор у Вас богатый: 1 терпеть и ничего не делать. 2. принимать успокоительные и ничего не делаит. 3 мастурбировать. 4. завести любовника. 5. развестись и зажить в свое удовольствие. 6. развестись и выйти замуж. ВЫБОР за Вами. Удачи!
Я заметила,когда я регулярно занимаюсь сексом,то у меня месячные идут по графику,а если секс у меня редко,то и месячные задерживаются.Так ли это? Или это совпадение?
Да, это может бытьь связано - а может, и нет. Далеко не у всех женщин есть такая зависимость, но у многих цикл бывает связан с половой жизнью. Надеюсь, ответ на Ваш вопрос послужит каким-то ПРАКТИЧЕСКИМ запросам. Удачи!