Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Передается бешенство от человека к человеку через слюну

Здравствуйте, доктор! Прошу вас проконсультировать в вопросе о передаче бешенства от человека к человеку через слюну. Мы с дочкой отдыхали в санатории в конце ноября 2015 года, там познакомились с женщиной. Эта женщина очень любит животных, и решила покормить кошек, их на территории санатория много выглядят все здоровыми. И одна кошка при кормлении укусила эту женщину, когда она давала ей сосиски, за палец руки. Женщина обратилась в лечебный корпус, там ей обработали рану. И сказали ничего страшного. Уточнили кака кошка укусила. Прививку делать не стали. На 4 день после этого случая, мы с дочкой уехали, эта женщина нас провожала, и говоря до свидания поцеловала мою дочку в щеку и в губки. Женщина наблюдала за этой кошкой, на 7 день после укуса женщина уехала из санатория, кошка была жива. Ранка у женщины зажила сразу. Могла ли эта женщина, если вдруг ей передалось бешенство от кошки заразить мою дочку(9 лет)? Меня мучает этот вопрос, развейте пожалуйста мои сомнения, я жду второго ребёнка, а мне в голову лезут всякие дурные мысли.
Здравствуйте. Не беспокойтесь: заражение бешенством не произошло.