Консультации / Хирургия

Открытие головки у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 2г, 11мес. Два дня назад стал плакать при мочеиспускании. Отверстие на головке было красноватое. Сегодня попали на прием к хирургу. Он сказал, что боли из за того, что головка не открытая, и она сужает мочевой канал, и открыл нам ее. Практически вся головка красно-синего цвета. Сказал обрабатывать хлоргекседином, левомиколью, делать ваночки с марганцовкой. Когда попробывала сделать все эти процедуры сын очень сильно плачет, не дает даже на половину открыть головку, кричит что больно. Я не знаю, что мне делать, боюсь что появится инфекция, т.К. Не могу полностью открыть головку. Подскажите, что мне делать в данном случае?
Здравствуйте, делайте ваночки с антисептиками (марганцовка, ромашка, хлоргексидин), промывать можно не открывая головку - через шприц вводите раствор антисептиков - берет шприц без иглы и вставляете носик в отверстие крайней плоти6 натягиваете на себя кожу и постепенно вводите раствор, появляется раздувание кожи в виде шарика. Затем жидкость под давление выливается обратно. Так 2-3 раза в день.