Консультации / Пульмонология

Сухой кашель длительный

Здравствуйте. Женщина, 32 года, никогда не курила, аллергии нет. Месяц назад начался сухой кашель без признаков простуды и без повышения температуры. Рентген грудной клетки- все в норме, оак отличный, все показатели в норме, соэ 2мм. Узи щитовидной железы в норме. Терапевт хрипов не слышит. Осмотрел лор с прямой ларингоскопией, не видет воспаления, все в норме. Чувствую першение и холод в трахеи, от этого хочется кашлять. Кашель как у абсолютно здорового человека, без хрипов и мокроты. Ночью кашля нет, утром тоже нет. Начинает першить примерно черезультаты час после пробуждения. Усиливается при движении. Принимала 2 недели зиртек, изменений нет. Бллбше ничем не лечу,т.К. Кормлю грудью. Очень боюсь онкологии. Какие еще обследования пройти и что это может быть? Большое спасибо за ваше мнение
Здравствуйте, причин кашля может быть масса. Вы уже достаточно много сделали. По развитии истории Вашего заболевания онкология маловероятна. Надо разбираться очно. Приходите на прием с результатами обследования. Зиртек отменяйте - он противопоказан к применению в период лактации.